Суббота, 27.07.2024, 11:21

«  Июль 2024  »

История детского сада

ИСТОРИЯ Учреждения

Учреждение основано 13 июля 1988 года как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 74»

В настоящее время Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 74 Красносельского района Санкт-Петербурга функционирует на 12 групп. По программам, заявленным в лицензии обучается за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 286 воспитанников (из них: 66 воспитанников в группах раннего возраста, 46 воспитанников в группах компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи). В Саду работают 62 человека из персонала. 31 педагог, из них 3 учителя-логопеда, 1 педагог-психолог, 2 музыкальных руководителя и 1 инструктор по физической культуре, старший воспитатель.

Коллектив стабильный, сплочен в решении задач и приоритетов дошкольного образования. Практически все педагоги отмечены наградами в рамках образовательного учреждения и города. Три человека имеют звание и медаль «Почетный работник общего образования РФ» — это воспитатели Жидкова Нина Юрьевна, Лебедева Марина Евгеньевна, инструктор по физической культуре Кириллова Юлия Анатольевна. Анализ уровня творческого потенциала педагогического коллектива показывает тенденцию роста активности и самостоятельности, стремления к новациям и исследованиям. Жидкова Нина Юрьевна является победителем конкурса «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга», 2011 год. Лебедева Марина Евгеньевна является лауреатом регионального этапа II-го всероссийского конкурса “Детские сады - детям» в номинации «Лучший воспитатель детского сада», а также является победителем конкурса «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга», 2014 год. Болдышева Елена Сергеевна, Удальцова Валентина Ивановна и Логвинова Виктория Вячеславовна награждены грамотами Министерства образования.

Воспитанники детского сада  постоянно участвуют в конкурсах, которые проводятся не только в нашем учреждении, а так же районного , городского и международного уровней.

В саду создан детский танцевальный коллектив Веснушка» который участвовал в Международных до 2015 года и Всероссийских с 2017 года конкурсах занимая первые и призовые места.