Четверг, 28.03.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ГБДОУ детский сад №74 Красносельского района

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Апрель » 7 » День Матери
    09:07
    День Матери

    День Матери – 29 НОЯБРЯ 2020

        Мама, как много значит это слово! Самое прекрасное слово на земле! Это первое слово, которое произносит малыш. Мама - это защита и опора от разных невзгод. Мама - самая добрая на всем белом свете. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии.

        Праздник  «День матери»  постепенно входит в российские дома и это замечательно. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

    История Международного дня матери

    День матери – это праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат. Особый праздник в честь матери-земли, богини плодородия Персефоны праздновали еще в Древней Греции.

    История Дня матери в России

    Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет государственной Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

    Традиции Дня матери

    За прошедшие годы День матери стал одним из любимейших российских праздников. Каждый год в последнее воскресенье ноября принято поздравлять не только мамочек, но и беременных женщин.

    Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мам, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды, звоните им не только по выходным, а каждый день. Обязательно искренне и нежно поздравьте их в последнее воскресенье ноября. В нашем саду дети всю неделю готовили мамам подарки, учили стихи, сочиняли рассказы о своих мамах.

    Педагоги,    готовясь к событию,  подготовили для Вас свою презентацию «Образ матери в искусстве»

    Просмотров: 326 | Добавил: tatyana_administrator8 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar